• 4 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, улица Кропоткина, 1, Бизнес-центр "Сенатор", офис компании Space307, 3 этаж, офис 304

QA meetup Space307

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1877 дней назад
4 марта 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
улица Кропоткина, 1, Бизнес-центр "Сенатор", офис компании Space307, 3 этаж, офис 304

Мы проводим первый открытый QA meetup по автоматизации тестирования.

Вас ждут три актуальных доклада по современному виденью построения процессов автоматизации. 

Наши докладчики:

Артем Ерошенко 
Интеграции в Allure. Allure Lifecycle.

Когда вы используете Allure, вы работаете со стандартными аннотациями @Title, @Feature, @Story, @Step, @Attachment. И для того чтобы построить полноценный отчет вам необходимо расставить эти аннотации в вашем проекте. Но что делать, если ваш проект не адаптирован под использование этих аннотаций, например вы не используете @Step? В своем докладе я расскажу про Allure Lifeycle, которые решает эту проблему на примере интеграций с известными библиотеками Selenide, Retrofit, AspectJ. Кроме того расскажу про новые возможности работы с аннотациями, реализованными в версии 2.10.

 

Дмитрий Тучс — PropellerAds 
Jupiter – параллельная реальность

До недавнего времени разработчики JUnit придерживались подхода, что заниматься "параллельностью" выполнения тестов должен не сам фрэймворк, а surefire или gradle. Также часто можно услышать, что сама идея параллелизации выполнения тестов при помощи threads имеет гораздо больше недостатков, чем преимуществ, а fork’и очень быстро упираются в ресурсы "железа".

Начиная с версии 5.3, JUnit предоставляет заманчиво простой способ запускать тесты параллельно, осталось только понять, так ли страшны thread’ы в тестах?

 

Виталий Захаров - Space307
Hermes — проводник в мир мертвых душ

Рассмотрим проблемы наиболее сложного и ресурсоемкого этапа тестирования - подготовки тестовых данных и дальнейшей интеграции в автотесты. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше